Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

Жители Биробиджана выступили против «жуликов в системе ЖКХ»

, 11:17

В столице Еврейской автономной области собрано более 550 подписей под обращениями к Президенту России и в Генеральную прокуратуру РФ. Жители многоквартирных домов в Биробиджане требуют выяснить судьбу миллионов рублей, которые коммунальщики собирали с них на капремонт.

Как сообщил корреспонденту «АН-Онлайн» представитель регионального отделения КПРФ Владимир Сахаровский, акция состоялась возле биробиджанского дворца культуры. Женщины с красными шарфами держали таблички с надписями «СССР» и собирали подписи под обращениями к Президенту России Владимиру Путину и в Генеральную прокуратуру РФ.

«Несколько лет в Биробиджане собирались средства по статье «капремонт». Этим занималось муниципальное предприятие «Единый заказчик», под чьим управлением находилось более 500 многоквартирных домов. Затем «Единый заказчик» преобразовали в акционерное общество (предприятие стало частным), а в этом году его вообще ликвидировали.  Мэр Биробиджана Андрей Пархоменко вместе с заинтересованными лицами лично агитировал собственников жилья переходить под управление новых управляющих компаний. И сейчас выясняется, что после передачи в июле этого года домов, которых обслуживал «Единый заказчик», новым управляющим компаниям со счетов исчезли деньги на капремонт. Речь идёт о десятках миллионов рублей»,  – рассказал корреспонденту «АН-Онлайн» представитель регионального отделения КПРФ Владимир Сахаровский.

По его словам, в Биробиджане собрано более 550 подписей – собственники жилых помещений требуют разобраться с «жуликами в системе ЖКХ». Соответствующие обращения отправлены в Москву – президенту России Владимиру Путину и в Генеральную прокуратуру РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram