Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ЛДПР требует воссоздать Министерство гражданской авиации

, 17:48

ЛДПР требует воссоздать Министерство гражданской авиации и прекратить импорт старых самолетов в Россию. Крушение Boeing-737 в Казани в очередной раз "обнажило целый комплекс проблем в системе безопасности российских авиаперевозок".

Либерал-демократы отмечают, что в структуре отдельного министерства должен быть "мощный главк, объединяющий системы подготовки и контроля не только пилотов, но и диспетчеров". ЛДПР также считает необходимым восстановить практику обучения пилотов не только на наземных тренажерах, но и непосредственно в воздухе, под контролем опытных инструкторов. Это касается и начинающих специалистов, и летчиков со стажем, которые меняют тип воздушного судна.

"Как выясняется, одной из причин казанской трагедии стало техническое состояние борта: построенный в 1990г. Boeing-737 эксплуатировался в ряде государств, включая и так называемые страны третьего мира. Какие там условия для эксплуатации и технического обслуживания, можно только догадываться. И в итоге самолет оказывается в России! Это даже не б/у, это сверхб/у. Необходимо прекратить импорт таких самолетов в Россию. А уж если закупать, то только новые машины", - настаивают в ЛДПР.

Если вновь отложить реализацию всех перечисленных мер в долгий ящик, мы так и будем разбирать завалы и оплакивать жертв все новых трагедий.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram