Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Биробиджан принял эстафету Олимпийского огня

, 12:20

В столице Еврейской автономной области состоялась торжественная встреча эстафеты Олимпийского огня. Поезд, везущий главный символ Олимпиады, прибыл в Биробиджан из Хабаровска.

Церемония началась на площади возле железнодорожного вокзала областного центра, её участниками стали сотни биробиджанцев разного возраста. На смонтированной сцене развевались флаги и транспаранты с олимпийской символикой, из динамиков раздавалась ритмичная музыка. Волонтёры в зелено-синей экипировке раздавали всем желающим красные флажки, праздничные палочки, информационные материалы. Во время ожидания «Поезда в Сочи» в Биробиджане густыми хлопьями повалил мокрый снег, поднялся ветер. Кто-то укрылся от стихии в здании железнодорожного вокзала, но большинство осталось ждать на перроне. Хранителей огня, вышедших из поезда, встретили мэр Биробиджана Андрей Пархоменко, сотрудники мэрии, журналисты.

На сцену поднялся первый из 50 биробиджанских факелоносцев – тренер биробиджанской хоккейной команды «Надежда» Михаил Бральгин. Высоко вскинув факел, он зычно приветствовал своих земляков,  затем состоялась церемония зажжения Олимпийского Огня, и началась эстафета (длина дистанции – десять километров). Вдоль улиц, включенных в маршрут, стояли школьники и студенты, подбадривающие факелоносцев. Завершилась праздничная церемония на Театральной площади областного центра, а затем Олимпийский огонь продолжил свою поездку в Сочи. Следующая остановка – в Амурской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram