Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Врачи за обещанными высокими зарплатами пришли на Марсово поле

, 11:42

Обещанные правительством высокие зарплаты медработникам как не платили, так и не платят. Ни о каких пятидесяти-шестидесяти тысячах и речи не идет. Поэтому врачи, медсестры и санитары вышли требовать «человеческих» денег на Марсово поле, сообщает информационное агентство «Росбалт».

Протестовать вышли полсотни медиков. Ведь в лучшем случает, рядовые медработники получают треть от обещанной суммы. Поэтому, чтобы как-то прожить на скудное жалование, они «впахивают» на адской работе по несколько смен подряд, берут дополнительную нагрузку.

Как следствие, качество медобслуживания от этого не улучшается. Чего уж говорить о доброжелательности медсестер и улыбках санитаров, которые получают чуть выше десяти тысяч рублей в месяц!

Кстати, за переработку отвечает уже местные власти. Именно они устанавливают нормативы, сколько можно и нельзя «повкалывать» врачу сверхурочно. И, если медики продолжают работать, то прибавкой что-то и не пахнет. Поговаривают, что деньги осели где-то в регионе, на местах.

Так что обещанного роста зарплат на астрономические сорок процентов в этом году медработники не дождались. Вместо того, чтобы людей лечить, они вышли на улицу протестовать. Терпение лопнуло.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram