Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве открылся самый крупный каток с искусственным покрытием

, 11:54

Его площадь 18 тысяч квадратных метров. В прошлом году в Парке Горького тоже был каток, но на этот раз впервые в России здесь применили уникальную технологию, разместив прямо во льду 33 тысячи светодиодов.

"Они соединены с 16 программами, и таким образом, на катке разные абсолютно получаются рисунки. Даже человек, который не умеет кататься на коньках, может просто встать, огни будут бежать, и у него будет ощущение, что он просто едет", - рассказывает директор Парка им.Горького Ольга Захарова.

Здесь также открыт специальный каток для детей. По вторникам бесплатные катки будут работать для пенсионеров. Не забудут и про новичков. Специально для тех, кто всегда хотел научиться кататься на коньках, в этом году в Парке Горького появилась новая услуга под названием "Впервые на льду". Стюарды центрального катка помогут новичкам встать на коньки всего за одно занятие. Ну а усовершенствовать свои навыки можно будет через несколько дней, когда в парке откроется Школа фигурного катания.

В этом году в Москве появятся свыше 130 катков с искусственным покрытием, а всего будет более тысячи мест для катания. На следующей неделе откроются 14 катков с искусственным льдом - в Сокольниках, Измайловском, Филевском и других парках. Особенно актуальны они будут в этом сезоне, ведь синоптики обещают малоснежную зиму. Работать катки будут до самой весны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram