Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ГИБДД обнародовала свежую статистику аварийности на российских дорогах

, 20:58

Согласно резолюции ГенАссамблеи ООН, третье воскресенье ноября является днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этой связи ГИБДД обнародовала свежую статистику аварийности на российских дорогах.

В России за последние 10 месяцев в авариях погибло более 21 тысячи человек. Свыше 212 тысяч граждан получили ранения. При этом 88% аварий происходят по вине водителей, говорится в отчете российской госавтоинспекции.

Заместитель начальника управления ГИБДД МВД по Московской области Владимир Севостьянов рассказал, что с начала 2013 года в Московской области произошло 7941 дорожно-транспортное происшествие, в которых более тысячи человек погибли, свыше 9 тысяч получили травмы различной степени тяжести.

По его словам, в ГИБДД уверены, что к проблеме безопасности на дорогах нужно больше привлекать внимания местной власти, педагогов и духовенства, а также молодежи.

В связи с тем, что 17 ноября отмечается день памяти жертв ДТП, Госавтоинспекция России и общественная организация "Движение без опасности" предлагают почтить память погибших на дорогах и напомнить друг другу о необходимости соблюдать правила, и в воскресенье всем водителям в 16.00 включить аварийную сигнализацию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram