Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев: со страховками ДФО понадобилось бы меньше 14 млрд

, 13:42

Премьер-министр Дмитрий Медведев посетовал на недоверие населения к системе страхования: теперь расходы на восстановление пострадавшего от паводка жилья лягут на федеральный и региональный бюджеты.

«На строительство и ремонт домов в пострадавших районах Дальнего Востока потребуется почти 14 миллиардов рублей, в значительной степени, в основном эти расходы лягут на федеральный и региональный бюджеты», — приводит слова Медведева РИА Новости.

«А проблемы все равно возникают. Наводнение на Дальнем Востоке показало, что отсутствие системы страхования жилья становится серьезным финансовым обязательством государства. И с учетом того, что страна большая и сложная, вероятность стихийных бедствий весьма высокая, очевидно, что такого рода проблемы могут возникать и в будущем, несмотря на все наши действия и наши намерены противодействовать таким процессам», — посетовал глава кабмина.

В то время, как Медведев агитирует за страховки, правительство в очередной раз после стихийных растрат заговорило о том, чтобы государство сняло с себя обязательства по решению жилищных нужд погорельцев и потопленцев, заменив их системой страхования. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram