Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Супруга Полонского рассказала, каково ей было в полиции Камбоджи

, 23:05

Гражданская жена Сергея Полонского Ольга Дерипаска и доверенное лицо предпринимателя Валерий Новиков рассказали подробности о задержании камбоджийской полиции. Для Ольги задержание стало полной неожиданностью.

«Мы выходили, и нам возле ворот не отдали паспорт. Перекрыли ворота, и всю нашу компанию завели в какой-то непонятный кабинет. Там мы просидели шесть часов. Не предъявляли нам ничего и не объясняли. Они нас окружили и просто стояли, наблюдали за нашей реакцией».

Валерий Новиков добавил, что сначала задержали американского журналиста, который на выходе из тюрьмы развернулся и стал снимать здание штаба, сообщает НТВ. В общей сложности было задержано шесть человек. Пытались вменить незаконное проникновение, они отказывались.

Вечером  Ольга Дерипаска была освобождена.

Камбоджийские полицейские отпустили задержанных после того, как провели с ними беседу. При этом вначале им предложили подписать протокол на кхмерском языке, но иностранцы не согласились это делать, не зная его содержания. В итоге протокол был подписан после перевода на английский и русский языки. Все записи объектов на территории тюрьмы были изъяты.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram