Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Общество

Мэрия выдаст субсидии самарцам, приютившим животных

, 16:41

Администрация Самары издала постановление, по которому горожане, взявшие на содержание бездомную кошку или собаку будут полгода получать субсидии на покупку для них корма.

Финансирование новации планируется из бюджета Самары. Точная сумма расходов не сообщается. Как сообщили «АН-Онлайн» в мэрии, для получения бесплатного корма для взятых на содержание животных, самарцам нужно подать заявление в городской департамент по благоустройству и экологии. С 13 ноября чиновники департамента начали создавать базу данных горожан, желающих приютить у себя бездомных собак и кошек.

В департаменте по благоустройству администрации Самары намерены поддерживать и другие гуманные инициативы защитников животных. Например, на сайте департамента будут публиковать фото животных, уже нашедших новых хозяев благодаря инициативе мэрии.

До сих пор единственной мерой контроля численности бродячих животных был их отлов и стерилизация. При этом в Самаре действуют несколько крупных приютов для животных, например: «Твои друзья». Ежегодно новых владельцев находят более 500 животных из зооприютов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram