Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российские приставы получили подтверждение смерти Березовского

, 15:27

Российские приставы получили подтверждение смерти Березовского
globallookpress

Судебные приставы просят нотариальную палату открыть наследственное дело Бориса Березовского, так как они получили официальное уведомление о его смерти в Великобритании.
        
"Из посольства РФ в Великобритании поступила копия временного документа, подтверждающего смерть Березовского Б.А. Судебным приставом-исполнителем направлен запрос в московскую городскую нотариальную палату об открытии наследственного дела в отношении Березовского", - сообщили в ФССП.
        
Тело беглого российского бизнесмена нашли в конце марта 2013 г. в его доме в Великобритании. Первые результаты вскрытия показали, что причиной смерти могло стать удушение. Британские СМИ утверждали, что Березовский был на грани банкротства после нескольких проигранных им судебных процессов. Однако позже стало известно, что активы олигарха на момент смерти оценивались в $800 миллионов.
        
В России на исполнении у приставов находится сводное исполнительное производство на общую сумму 3,2 млрд руб., одним из должников по которому является Березовский. Приставы уже вернули кредиторам в счет долгов порядка 300 млн рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram