Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Астахов выступил против запрета сурогатного материнства

, 12:25

Уполномоченный при российском президенте по правам ребенка Павел Астахов выступил против введения запрета на суррогатное материнство, которую недавно высказала председатель комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

Астахов заявил, что запретительными мерами в данном случае нельзя действовать, потому что для некоторых это может быть единственным спасением. Об этом сообщают РИА Новости.

По словам омбудсмена, в России суррогатная мать имеет преимущество перед родителями, которые хотят забрать ребенка. «Презумпция материнства существует, к этому явлению необходимо повнимательнее присмотреться специалистам», - отметил он.

Мизулина же недавно сравнила суррогатное материнство с ядерным оружием и заявила, что в России его надо запретить. По мнению Мизулиной, данная технология уничтожает естественную среду и естественные способы рождения детей.

Подробности об отношении Астахова к суррогатному материнству и другим вопросам скоро на «АН-Онлайн». Следите за развитием событий на нашем портале.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram