Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Оппозиция Украины грозит импичментом Януковичу после встречи с Путиным в Москве

, 18:48

В понедельник в Верховной Раде глава оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк потребовал от украинского МИД сообщить, о чем в минувшую субботу вели переговоры в Москве президенты Украины и РФ Виктор Янукович и Владимир Путин.

В ходе заседания комитета парламента Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Яценюк заявил: "Я сейчас обратился в МИД с требованием сообщить, что глава украинского государства делает в России уже во второй раз. Если речь идет о тайных переговорах с президентом другой страны, то это является прямым основанием для импичмента, поскольку тогда речь идет о государственной измене".

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков подтвердил журналистам, что президент Украины Виктор Янукович посетил в субботу с рабочим визитом Москву и встретился в Владимиром Путиным, "обсуждались торгово-экономические отношения между Россией и Украиной".

Еще одна неформальная встреча лидеров двух стран состоялась в конце октября в Сочи, на которой президенты России и Украины обсуждали темы повестки дня саммита стран СНГ, прошедшего в Минске 25 октября, обсуждались вопросы противодействия преступности на пространстве Содружества, углубления экономических связей и подготовки к празднованию 75-летия Победы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram