Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мизулина: законопроект о суррогатном материнстве не готовили

, 18:00

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина заявила, что не собиралась вносить на рассмотрение парламентариев законопроект о запрете суррогатного материнства: речь шла о дискуссии.

Ранее Мизулина едва не закрепила за суррогатным материнством статус грядущего национального и глобального бедствия (подробнее тут), из-за которого человечество может вымереть.

Теперь позиция представителя Думы такова: «Суррогатное материнство — новое явление, это новые технологии. Очевидно, что, если супружеская пара испытывает трудности с зачатием и вынашиванием ребенка, для нее такой способ репродукции — выход. В то же время суррогатное материнство содержит в себе очень много опасных противоречий. Я говорю о том, что такого рода новые веяния, новые технологии нуждаются во внимании и особом контроле со стороны общества. Для этого обществу необходимо разъяснять все нюансы этого нового для человечества способа репродукции и формировать мнение и отношение к этому явлению на основе владения всей информацией» (источник — РИА Новости).

«Мы не готовим законопроект по регулированию суррогатного материнства, у нас нет законодательных предложений по этому вопросу, мы не собираем рабочих групп, мы просто призываем общество к диалогу, к дискуссии. Мы понимаем, что нас беспокоит, мы изучаем этот вопрос, рассматривая все его стороны — как положительные, так и отрицательные. Мы считаем, что с обществом нужно начинать такой диалог, но диалог, основанный на мнениях экспертов, с предоставлением объективной исчерпывающей информации», - уточнила Мизулина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram