Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Полонского взяли прямо в одном полотенце (ВИДЕО)

, 15:43

Полонского взяли прямо в одном полотенце (ВИДЕО)
globallookpress, papa-gen.livejournal.com

Из ареста бизнесмена Полонского получился настоящий шоу-триллер: он был задержан камбоджийской полицией буквально в одном полотенце, прямо на его острове. Теперь его готовят к экстрадиции в Россию.

Полицейские Камбоджи высадились на остров Полонского с катеров, но предупрежденный бизнесмен пытался скрыться в джунглях. Камбоджийцы, как оказалось, родные джунгли тоже знают неплохо, и задержали беглого олигарха после пары часов поиска. Вместе с полицейскими по лесу бегали и российские репортеры – они и сняли кадры, на которых арестовывали Полонского в одном пляжном полотенце.

Его заковали в наручники и в окружении вооруженных людей провели по пляжу перед удивленными туристами, правда, переодев в более приличный костюм. Полонский охотно беседовал с журналистами и пожаловался на действия полиции. На острове, где жил бизнесмен, идет обыск, его самого готовят к экстрадиции из столицы страны Пномпень.

По мнению юристов, Полонского арестовали из-за придания гласности в интернете записи разговора с одним камбоджийским полицейским высокого ранга, вымогавшим взятку за невыдачу. Российские обманутые бизнесменом дольщики полагают, что арест Полонского вряд ли принесет им что-либо, кроме морального удовлетворения – денег у него уже нет. Без сочувствия относятся к бывшему олигарху и депутаты: Сергей Калашников из думского комитета по международным делам полагает, что спасать его нечего.

Опрошенные на улицах корреспондентами прохожие тоже относятся к бывшему главе «Миракс груп» без сочувствия – некоторые мужчины сразу предлагают расстрелять, делов-то, хотя о том, в чем его обвиняют, знают мало.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram