Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев: Исполнение гособоронзаказа должно работать, "как часы"

, 14:25

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что процедуры размещения и исполнения гособоронзаказа едва ли удастся довести до автоматизма, однако призвал настроить эти процессы так, чтобы они работали "как часы".

С этим заявлением он выступил сегодня в Горках на совещании с вице-премьерами.

Во время совещания курирующий оборонную промышленность вице-премьер Дмитрий Рогозин напомнил, что уже с 1 января 2014г. вступит в силу новый закон о гособоронзаказе, сейчас заканчивается работа по подготовке соответствующей нормативно-правовой базы. "Хотел Вас поблагодарить за Вашу поддержку в решении вопросов согласования сложных процедур, механизмов распределения ответственности между нашими ведомствами, определения начальной цены по гособоронзаказу", - обратился он к Дмитрию Медведеву, пообещав в ближайшее время вынести этот вопрос уже на заседание правительства.

Дмитрий Рогозин также выразил надежду, что в вопросе размещения гособоронзаказа удастся уйти от т.н. "ручного управления" в пользу если не автоматического, то "рутинного в хорошем смысле" режима.

"Полностью выйти на автоматический не удастся - это мы с вами понимаем. Но то, что эта система действительно должна работать в хорошем смысле как часы, это сомнения не вызывает", - ответил на это Медведев, сообщает РБК. Он также призвал сделать процедуру более прозрачной."С учетом, конечно, специфики материала она должна быть все равно закрытой, но прозрачной для тех организаций, которые занимаются контролем. И в то же время она должна приносить свои результаты", - отметил премьер, добавив, что продукция должна создаваться в срок и быть надлежащего качества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram