> Спортсменка ЕАО победила во всероссийском турнире по тхэквондо - Аргументы Недели

//Общество

Спортсменка ЕАО победила во всероссийском турнире по тхэквондо

11 ноября 2013, 11:33 [«Аргументы Недели», Виктор Черненко, Биробиджан ]

В Волгограде завершился Кубок городов России по тхэквондо, в котором участвовало более 700 спортсменов из большинства регионов страны. 14-летняя спортсменка из Еврейской автономной области Виталина Мотузова стала золотым призёром в своей возрастной категории.

Как сообщил корреспонденту «АН-Онлайн» президент федерации тхэквондо ЕАО Виктор Когай, крупные соревнования прошли 8-10 ноября. Участие в представительном турнире приняла и спортивная делегация Еврейской автономии, состоявшая из четырёх спортсменов. «Наивысший успех показала 14-летняя школьница из поселка Теплоозёрск Облученского района Виталина Мотузова, ставшая в прошлом году чемпионкой России по тхэквондо. В своей возрастной категории она и в Волгограде победила всех», - рассказал Когай.

По его словам, талантливая воспитанница тренера Юрия Пака отличилась и в поединках, и в формальных комплексах, завоевав две золотые медали. Она и другая представительница Еврейской автономии (Марина Наливайко из поселка Биракан) стали чемпионками в командном зачёте Кубка городов России по тхэквондо, выступив в составе женской сборной Хабаровского края. В командных схватках участвовало, минимум, пять спортсменов, и нужного количества бойцов у спортивной делегации ЕАО не хватило. Поэтому девушки из автономии выступили за соседний регион, внеся весомый вклад в командную победу.