Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Москвичи «наприседали» больше сотни бесплатных билетов в метро

, 21:53

В Московском метрополитене начал работать «спортивный» терминал, выдающий бесплатные билеты в обмен на приседания. За несколько часов автоматом воспользовались более ста человек.

Новый автомат появился на станции метро «Выставочная» вечером 8 ноября. По подсчетам «Известий», за первые часы работы терминала москвичи выполнили перед ним почти 3,3 тысячи приседаний.

Для получения талона с символикой Олимпийского комитета России гражданину требуется выполнить 30 приседаний за две минуты. Поскольку стоимость одной поездки в столичном метро составляет 30 рублей, то и приседаний надо сделать 30 — каждое будет "стоить" 1 рубль.

По заверениям организаторов акции, простой спортивный норматив может выполнить даже не подготовленный пассажир среднего возраста, а уж молодые без труда справятся с задачей за 40 секунд. И все же для подстраховки и на случай обмана возле автомата дежурят двое сотрудников метрополитена, окончивших медицинские курсы.

Терминал простоит в метро до 3 декабря. Выполнить упражнения в обмен на халявный билет можно с 9:00 до 20:00. Бесплатный талон рассчитан на одну поездку в метро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram