Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Завтра запустят новый участок метро - от станции "Выхино" до станции "Жулебино"

, 20:16

Московские власти 9 ноября планируют запустить движение по новому участку Таганско-Краснопресненской линии московского метро от станции "Выхино" до станции "Жулебино", сообщили сегодня в пресс-службе департамента строительства Москвы.

По данным пресс-службы столичного стройкомплекса, длина отрезка от станции "Выхино" до станции "Жулебино" составляет 4,6 километра. Участок относится к метро мелкого заложения и включает две станции — "Лермонтовский проспект" и "Жулебино", первая из которых спроектирована односводчатой с платформой островного типа, а вторая — двухпролетной с рядом колонн вдоль оси платформы.

Ранее сроки открытия этого отрезка подземки неоднократно откладывались. Как пояснил журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, перенос сроков открытия отрезка метро от станции "Выхино" до станции "Жулебино" был связан с выпадением большого количества осадков в течение летнего периода, что потребовало дополнительного укрепления грунтов.

Открытие нового участка столичного метро прежде всего разгрузит станцию "Выхино", на которой в час пик садится 27 тысяч человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram