Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Никифоров: в России сотовая связь в дороге обрываться не должна

, 16:42

Министр Связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров заявил, что в 2014 году «бермудских треугольников» сотовой связи на крупных автодорогах в России не будет, несмотря на то, что операторам это невыгодно.

«Важно, чтобы все наши ключевые транспортные коридоры были обеспечены связью, и перед нами стоит задача — в 2014 году обеспечить покрытие сотовой связи всех федеральных дорог, хотя бы категории «М», — цитирует РИА Новости министра на заседании правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан.

«Государство берет на себя затраты по базовой инфраструктуре: энергетике, площадкам для установки оборудования», — объяснил министр быстрое согласие сотовых операторов: задумка требует вливаний в размере 5 миллиардов рублей.

«Пока здесь вопрос сдвигается — в связи с бюджетными ограничениями, но по мере возможности мы будем закрывать все большее количество трасс», — рассказал глава Минсвязи и указал на то, что в настоящее время завершается данная работа по транспортным коридорам Север-Юг, Запад-Восток.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram