Федеральный

В Западном Бирюлеве могут провести переаттестацию полицейских

В московском районе Западное Бирюлево могут провести переаттестацию сотрудников полиции

Глава московского управления МВД Анатолия Якунин заявил, что сотрудникам полиции столичного района Бирюлево Западное, где в сентябре текущего года возникли массовые беспорядки, могут устроить переаттестацию.

По словам Якунина, окончательное решение будет принято совместно с новым руководителем районного отдела полиции, который будет представлен после 10 ноября.

Руководитель всей московской полиции сказал, что начальнику районного отдела будет обеспечена поддержка. Он должен будет поработать с кадрами, и с руководителями, и с сотрудниками, особенно с участковыми уполномоченными. Как отметил Якунин, пока решения по поводу проведения переаттестации нет.

Напомним, массовые беспорядки, в том числе погромы произошли в Бирюлево после убийства москвича Егора Щербакова. В убийстве обвиняется гражданин Азербайджана Орхан Зейналов. Люди вышли на улицы и потребовали у полиции и властей навести порядок в отношении мигрантов.