Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Полонскому отказали в сделке со следствием

, 10:08

Следственный департамент МВД России отказал предпринимателю Сергею Полонскому в удовлетворении ходатайства о досудебном соглашении, так называемой сделке со следствием.

"Следователь Сильченко Олег Федорович сослался на то, что они готовы рассмотреть данный вопрос при личном присутствии Полонского в кабинете у Сильченко в качестве арестованного", - рассказал адвокат бизнесмена Александр Карабанов.

Он также сообщил, что защита готова ходатайствовать повторно - теперь уже перед генпрокурором РФ. Полонский согласен на любую меру пресечения, кроме лишения свободы.

Защитник Полонского напомнил, что уголовно-процессуальный кодекс РФ допускает сначала изменение меры пресечения, а позже уже приезд обвиняемого на территорию страны. В этом случае экс-глава компании "Миракс" готов добровольно вернуться на территорию своей родины.

В России предпринимателя обвиняют в мошенничестве при строительстве московского жилого комплекса «Кутузовская миля». По версии правоохранительных органов, бизнесмен присвоил около 5,7 млрд рублей дольщиков. Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан. Однако сам Полонский называет себя пострадавшим в этом деле. В начале октября он обещал выплатить 24% средств, вложенных дольщиками «Кутузовской мили».

В настоящее время объявленный в международный розыск бизнесмен находится на личном острове Кох-Дек-Коль недалеко от камбоджийского города Сиануквиля. В среду стало известно, что власти Камбоджи планируют его арестовать и экстрадировать в Россию. Накануне днем Генпрокуратура РФ направила в Камбоджу официальный запрос о его выдаче.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram