Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Песков: Путин не будет встречаться с руководителем Greenpeace

, 17:18

В четверг пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил журналистам, что президент России Владимир Путин не будет встречаться с руководителем Greenpeace, поскольку в графике президента эта встреча не значится.

Отвечая на вопрос журналистов, намерен ли Путин удовлетворить просьбу главы экологической организации о встрече, пресс-секретарь сказал: "В графике не значится таких мероприятий".

Песков также напомнил, что президент уже высказывался по поводу ситуации с задержанием экологов, находившихся на борту судна Arctic Sunrise, и подчеркнул, что эти высказывания не имеют отношения к следствию.

"Мы уже говорили, что речь идет о следственных действиях, об обвинениях, которые выдвигают следственные органы. Президент свое мнение уже высказывал, поэтому во многом его мнение корреспондируется с тем, что изложено в письме, но к следствию это никакого отношения не имеет", — сказал он.

Напомним, исполнительный директор Greenpeace International Куми Найду ранее написал письмо президенту России с просьбой встретиться по делу об активистах организации, он также заявил о готовности выступить поручителем в отношении задержанных.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram