Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Алтайского активиста, сделавшего репост видео Навального, обвинили в экстремизме

, 12:51

Сотрудники правоохранительных органов заинтересовались алтайским активистом Андреем Тесленко, который на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил видео, которое призывал распространять оппозиционер Алексей Навальный.

Видео «Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002» был включен в список экстремистских материалов, однако он есть в свободном доступе на YouTube, а также в ЖЖ Навального.

«Сегодня ко мне на работу пришли двое сотрудников в штатском. Само собой, не представились. Сообщили, что приехали составлять административный протокол по факту размещения мною в сети Интернет материалов экстремистского содержания. Дело касается размещённого на моей странице репоста записи Навального о том, что древний - 2011 года - ролик "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002" признан Кировским районным судом Новосибирска экстремистским, - пишет Тесленко в своем Живом Журнале, - суд завтра в Новоалтайском городском суде. Время пока не знаю, обещали сообщить по телефону».

«Понятно, что на Алтае с экстремизмом напряжёнка, и бездельникам нечего писать в отчётах в Москву. И самое смешное, что меня-то за экстремизм никто не привлекает, и ролик спокойно висит на моём ютюбовском аккаунте.», - прокомментировал ситуацию Навальный.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram