Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мусаев: вторая серия фильма "Убрать адвоката " началась

, 12:32

Адвокат Мурад Мусаев, защищавший Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве Юрия Буданова, узнал из СМИ о возбуждении против себя уголовного дела о подкупе свидетелей и вмешательстве в отправление правосудия.

Мусаев написал в Facebook, что таким образом следователи хотят вывести его из нескольких резонансных уголовных процессов:
«Ну что, друзья, началась вторая серия фильма "Убрать адвоката Мусаева". Поутру из новостей узнал, что против меня возбуждено сразу два уголовных дела: о подкупе свидетелей и вмешательстве в отправление правосудия по делу Юсупа Темерханова.
СКР решил одним выстрелом убить трёх зайцев: во-первых, сгустить надо мной тучи в преддверии апелляции по делу Юсупа; во-вторых, нейтрализовать меня в деле об убийстве Анны Политковской, которое именно сегодня должно возобновиться после странного месячного перерыва; в-третьих, оказать давление на присяжных заседателей по делу в отношении Вячеслава Цеповяза, которые также по удивительному совпадению именно сегодня должны удалиться в совещательную комнату для вынесения вердикта. Ну и уголовное дело против Александра Михайлика, находящееся в стадии полураспада, наверняка, тоже не радует моих оппонентов».

Напомним, сегодня представитель СК РФ Владимир Маркин заявил о возбуждении против адвоката Мурада Мусаева и других лиц уголовного дела о подкупе свидетелей. В отношении защитника также возбуждено дело по статье "Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия". Следственный комитет располагает видеозаписями, которые доказывают причастность адвоката Мурада Мусаева к подкупу свидетелей и давлению на присяжных по делу об убийстве Юрия Буданова.

Объявление о возбуждении против адвоката Мурада Мусаева уголовных дел в день возобновления слушаний по делу об убийстве журналистки Анны Политковской может быть попыткой оказать давление на сторону защиты подсудимых. Так считает представитель потерпевших Анна Ставицкая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram