Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Когда повезло с хозяином...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Когда повезло с хозяином...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Когда повезло с хозяином...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.
Федеральный

Фальшивые чиновники за 10 млн руб продавали руководящую должность

Фальшивые чиновники за 10 млн рублей продавали руководящую должность

В Москве задержаны троица подозреваемых в мошенничестве, связанном с продажей должностей в органах исполнительной власти, сообщается на сайте МВД России. Против них возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

За чиновников высокого ранга выдавали себя Михаил Икромалиев, Улугбек Юлдашев и Важа Шишниашвили, на деле таковыми не являясь. Аферисты позиционировали себя «поверенными» высокопоставленных должностных лиц с обширными связями в высших органах власти, а также силовых ведомствах.

К примеру, Икромалиев представлялся начальником управления стратегических программ Минобороны в звании генерал-майора, Юлдашев – полковником ФСБ России, Шишниашвили – советником президента ОАО «Роснефть».

В конце октября аферисты предложили амбициозному предпринимателю купить руководящую должность в Федеральном дорожном агентстве Министерства транспорта Российской Федерации (Росавтодор) всего-то за 10 млн рублей.