Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости законаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости законаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости закона
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

ФСБ намерена сама себе расширить полномочия

ФСБ намерена сама себе расширить полномочия

Федеральная служба безопасности планирует расширить собственные полномочия. Ранее ФСБ могла вести оперативно-розыскную деятельность только по тем преступлениям, с которыми боролась самостоятельно, однако решила заняться и другими.

Проект поправок контрразведка разместила на сайте портале раскрытия информации о нормативных актах. Он предполагает, что ФСБ сможет вести оперативно-розыскную деятельность в «иных случаях, предусмотренных федеральным законом».

Ведомство подчеркивает, что дополнительных расходов, покрываемых из бюджета, эта инициатива не повлечет.