Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Немцов спокойно отреагировал на просьбу Каспарова к латвийским властям

, 18:08

Сопредседатель РПР-ПАРНАС и депутат яроблдумы Борис Немцов, комментируя просьбу Гарри Каспарова предоставить ему гражданство Латвии, заявил, что спокойно относится к его решению.

«Одни его осуждают, другие сочувствуют, третьи ехидно злословят. У меня очень спокойное отношение к этому решению Гарри. Он уже давно (с февраля) не живет в России. Его политическая работа сводится к публицистике и вряд ли что то изменится после получения гражданства Латвии. Тем более, что от российского гражданства он отказываться не собирается. Шенгенский паспорт облегчит Каспарову передвижение по Европе и миру, а это важно, поскольку Гарри решил участвовать в выборах Президента ФИДЕ», - прокомментировал решение Каспарова Немцов.

По словам политика, действия шахматиста логичны. «И никаких перемен на оппозиционном фланге не произойдет. По сути, Гарри возвращается в мировые шахматы, что достаточно естественно и предсказуемо», - пояснил он.

При этом немцов подчеркнул, что он с соратниками «продолжит борьбу за освобождение России и никуда не уедут».

Ранее «АН-Онлайн» сообщали, что шахматист и оппозиционный политик Гарри Каспаров, уехавший из России из-за расследования деятельности политических активистов, попросил сейм Латвии предоставить ему гражданство за особые заслуги перед государством.

«АН-Онлайн» выяснили, что Сейм Латвии вскоре рассмотрит просьбу Гарри Каспарова о латвийском гражданстве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram