Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Издание Telegraph: Google читает всю почту пользователей

, 15:24

В Google читают всю почту пользователей. Об этом заявила корпорация Microsoft, пишет газета The Telegraph. По мнению издания, компания Microsoft объявила Google "войну" и стала открыто критиковать своего конкурента.

В статье Microsoft, опубликованной на сайте keepyouremailprivate.com, говорится, что Google использует "личную информацию о пользователях с целью извлечения прибыли". Microsoft приводит пример: если пользователь упоминает в электронном письме слово "развод", то появляется реклама об адвокатах по разводу. Иными словами, Google предлагает рекламу по ключевым словам, которые пользователь использовал в поисковике.

По мнению Microsoft, это вторжение в личное пространство, а почтовый сервис Outlook.com отличается от почты Google тем, что не просматривает почту своих клиентов, чтобы продавать рекламу.

На заявления Microsoft в Google уже заявили, что компания не использует конфиденциальную информацию, в том числе сведения о расе, религии и сексуальной ориентации, для таргетирования рекламы, сообщает газета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram