Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Дождь оставил "Русский марш" в Москве без митинга (ФОТО)

, 17:00

4 ноября в московском районе Люблино прошел "Русский марш" с участием крупнейших националистических движений страны, приуроченный к отмечаемому в понедельник Дню народного единства.

Шествие началось в 14:00 неподалеку от станции метро "Люблино". Участники мероприятия использовали традиционную для подобных событий атрибутику цветов флага Российской Империи и скандировали лозунги с требованиями защитить права коренного населения России.

Русский марш
Русский марш


Спустя 45 минут после начала демонстранты достигли пересечения улиц Перервы и Люблинской, где изначально планировалось провести митинг. Однако столичная погода внесла существенные коррективы в намерения организаторов марша, которые приняли решение отказаться от митинга и ограничиться объявлением 14 требований, выдвинутых националистами к властям страны. Среди них присутствовали призывы к освобождению политзаключенных, выплате материнского капитала наличными, борьбе с этнической преступностью и объективному расследованию совершенных приезжими преступлений.

Завершилась акция, прошедшая без эксцессов и задержаний, выступлением известной в националистических кругах группы "Коловрат", по окончании которого участники стали расходиться по домам.

Русский марш
Русский марш

 

Русский марш
Русский марш

 

Русский марш
Русский марш

 

Русский марш
Русский марш
Русский марш
Русский марш

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram