Косолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферЧистка рядов: почему России пора активнее лишать гражданства «теневых князьков» и лидеров диаспорКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферЧистка рядов: почему России пора активнее лишать гражданства «теневых князьков» и лидеров диаспорКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферЧистка рядов: почему России пора активнее лишать гражданства «теневых князьков» и лидеров диаспор
Федеральный

Две трети россиян не знают, какой сегодня праздник

Две трети россиян не знают, какой сегодня праздник

Как показывают социологические опросы, россияне не очень понимают, в честь какого праздника у них 4 ноября выходной. Фонд общественного мнения выяснил, что 46% жителей России не знают, что за дата сегодня.

 Среди вариантов ответов приводились, в числе прочих, День Конституции, День России, День независимости. Респонденты также называли праздник неправильно: днем единения, общероссийским днем единения. 81% респондентов праздник отмечать не собирается. Однако 57% уверены, что праздник все же нужен.

 Мнение относительно Дня народного единства и празднования годовщины Октябрьской революции разделились почти поровну. Половина россиян уверена, что годовщину Октябрьской революции отмечать не нужно, 40% уверены, что этот праздник лучше, чем День народного единства.