Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пикет в Бишкеке: Русский марш — будущая трагедия России

, 14:37

В понедельник у российского посольства в киргизской столице сторонники гастарбайтеров устроили немногочисленный пикет. Возле консульства собралось около десяти человек с плакатами в поддержку соотечественников.

«Мы таким образом выступаем против притеснения трудовых мигрантов из Кыргызстана в России. Сегодня жизнь мигрантов в России подвергается опасности, различные националистические группировки часто нападают на лица азиатской национальности, избивают их, зачастую и убивают», — цитирует РИА Новости одного из участников акции Марата Мусуралиева.

Другой общественный активист Ондуруш Токтонасыров высказался против маршей радикалов: «В России не любят наших мигрантов. Я против русского марша, это будущая трагедия России».

Российское посольство в Киргизии акцию не комментирует.

Внешнеполитическое ведомство Киргизии в начале октября выразило недовольство проверками, которые организовала российская миграционная служба. По словам киргизских правозащитников, рейды «ставят в унизительное положение значительную часть законопослушных, ни в чем не повинных граждан».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram