Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Русско-Царские марши предложили умереть за Родину (ФОТО)

, 14:31

Русско-Царские марши предложили  умереть за Родину (ФОТО)
globallookpress

В столице прошли два Марша – Русский и Царский русский, не запутаться не просто, поскольку публика на обоих мало различается, несмотря на то, что участникам кажется, что их идеи – самые смелые и истинные.

Судя по твиттер и видео-трансляциям, которые ведет с маршей телевизионный канал «Дождь» и радиостанция «Эхо Москвы», публика на марши собралась смешанная – от хоругвеносцев и казаков в странных нарядах, сочетающих иконы на груди со здоровенными меховыми шапками, до юных девушек и подростков, чьи бушующие гормоны гонят их неведомо куда в отсутствии достойных занятий и старичков, уставших от одиночество и ищущих аудиторию, которая бы выслушала, что «раньше небо было голубее, а девушки моложе».

Выглядит все довольно жалобно, особенно под поливающим столицу холодным дождем, обещающим от имени Казанской божьей матери непеременный снег, который скроет белым ковром все и вся…

Фотографии, которые сделали фотокорреспонденты на обоих маршах, различаются мало, как и лозунги – комментируя физиономии участников, один из фотографов не смог удержаться от «Убедите меня, что все эти парни не бухают». Столь же экзотичны и лозунги: от «нет добыче никеля на Хопре» до «Свободу узникам Бирюлево» и даже «Умрем за родину, а не за водку». Предлагается также отменить и 282-ю статью, о возбуждении ненависти и вражды, за родину полагается исключительно помирать, и поддержать Светлану Пеунову в борьбе с инопланетными ящерами. Столь же удивительны и флаги – от имперских, хоругвей со святыми и непонятными знаками, до флага с портретом Талькова.

Столь же маргинально, в общем-то, выглядят в этом году Русские марши и в других городах России – везде основной идеей стало разрешить возбуждать ненависть и вражду и непременно помереть...

На Царско-русском марше, в качестве отличительной особенности, присутствовали девушки с барабанами, на Русском марше – дядьки в волчьих шкурах с барабанами. Народу, учитывая погоду, на обоих Маршах собралось не много – по предварительным оценкам, несколько тысяч человек.

А митинг ЛДПР и вовсе оскандалился зафиксированной журналистами «Дождя» раздачей 300 рублей по талонам за участие.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram