Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Штрафы за нарушение регистрации транспорта увеличили в разы

, 13:34

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который в 20 раз повышает штрафы за нарушение правил и сроков государственной регистрации транспортных средств (ТС).

«Федеральный закон принят в целях усиления мер административной ответственности за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях», - сообщается на сайте Кремля.

Закон принят Госдумой 18 октября и одобрен Совфедом 30 октября.
Согласно инициативе, разработанной Тульской Облдумой, размер административного штрафа для граждан за отказ от постановки на учет ТС или его просрочку повышается со 100 рублей до 2 тыс. рублей.
Для должностных лиц штраф повышается с 300 рублей до 3,5 тыс. рублей, а для юридических лиц - с 3 тыс. рублей до 5-10 тыс. рублей.

В сопроводительных документах подчеркивалось, что только в Тульской области количество протоколов за этот вид правонарушения составило за 2011 год - 375, а по Центральному федеральному округу - более 6 тыс.
Авторы законопроекта указали, что собственникам самоходных машин на сегодняшний день значительно выгоднее эксплуатировать технику без регистрации и заплатить .


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram