Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Депутат предложил запретить на Северном Кавказе футбол

, 15:28

Замруководителя партии «Справедливая Россия» Олег Нилов, выступая на «Открытой трибуне», посвященной национальной политике, предложил запретить на Северном Кавказе футбол и заменить его менее скандальным видом спорта.

Свое предложение Нилов обосновал тем, что на футбольных матчах с участием команд северокавказских республик постоянно происходят неприятные инциденты: то толпой избивают футболиста, то критикуют судью, то жгут флаги, то забрасывают друг друга камнями, передает «Эхо Москвы».

Депутат предложил заменить футбол другим видом спорта, например, регби.

Однако его идея неожиданно не вдохновила лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который ранее предлагал оградить Кавказ колючей проволокой и ограничить там рождаемость. Жириновский скептически заметил: «Вы бы еще керлинг предложили».

Позднее в эфире "Эха Москвы" Нилов заявил: "И поэтому я сказал, что та мода, тот тренд, который, на мой взгляд, несколько искусственно навязывается в том числе и Северному Кавказу, то ли с горнолыжными многомиллиардными курортами, то ли с дорогими, дорогущими командами футбольными и многомиллионными, многомиллиардными футболистами. Причём, футболистами из других стран, которые не несут никакой поддержки в развитие собственного спорта. Это как раз препятствие. Потому что свои футболисты не смогут попасть практически никогда на этот уровень. Кроме того, это огромные деньги, которые можно было бы тратить в том числе на развитие собственной спортивной базы - детской, юношеской, собственных, ну, видов спорта, как борьба. Действительно, для Кавказа это традиционный вид спорта".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram