Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Нилов предложил лишить Северный Кавказ футбола

, 13:47

Замглавы фракции «Справедливой России» в Госдуме РФ Олег Нилов предложил запретить на Северном Кавказе футбол, поскольку регион и без того неспокойный, а спорт вдохновляет болельщиков на хулиганские буйства.

«То судья не такой, то флаги жгут, то болельщики камнями друг друга забрасывают. Может, нам не нужен такой футбол?» — приводит риторический вопрос Нилова на заседании в золотом зале нижней палаты Госдумы в пятницу «Эхо Москвы».

Нилов предложил не кипятить кровь болельщиков футболом и заменить его на регби: «Есть другой вид спорта, который недалеко от футбола ушел, замечательный вид спорта, регби называется. То, что надо, для представителей кавказских республик, равных им не будет в мире в этом виде спорта».
Владимир Жириновский в своем ответе на оригинальную инициативу был краток: «Насчет регби. Надо знать национальные особенности, никто в регби играть не будет, там предпочитают борьбу, бокс. Еще керлинг им предложите...»

Последний футбольный скандал, который учинили болельщики, произошел в октябре во время выездного матча владикавказской «Алании» в Назрани. Местные фанаты разошлись так, что забросали гостевой сектор камнями. «Вражеских пришельцев» пришлось эвакуировать из Ингушетии на бронированных грузовиках.

Сам Олег Нилов утверждает, что СМИ несколько исказили его высказывание и в качестве доказательства приводит видеозапись, размещенную на сайте партии "Справедливая Россия".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram