В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов Болгарии613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»В Новосибирске нашли тела двух подростков, пропавших две недели назадВ Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов Болгарии613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»В Новосибирске нашли тела двух подростков, пропавших две недели назадВ Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов Болгарии613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»В Новосибирске нашли тела двух подростков, пропавших две недели назад
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Автор фотографии сноубордиста не против ее использования на банкноте

Автор фотографии сноубордиста: польщен, что, по всей видимости, моя фотография используется на банкноте

Автор фотографии сноубордиста Даниэль Алтьер отметил ее схожесть с рисунком, сделанным на олимпийской сторублевке, добавив, что не собирается доказывать свое отношение к памятной банкноте.

"Надо заметить, я польщен, что, по всей видимости, моя фотография используется на банкноте", - заявил Алтьер ИТАР-ТАСС. Он сделал ее в середине 2000-х на соревнованиях в швейцарском Лаксе.

Проживающий ныне в Праге Альтер не будет доказывать, что именно его фотография послужила основой для рисунка на банкноте, и добиваться компенсации за это. Однако, в будущем, более пристально изучит вопрос с коммерческим использованием снимка.

30 октября Банк России выпустил в обращение памятные сторублевые банкноты, посвященные предстоящей Олимпиаде в Сочи. На лицевой стороне купюры помещено изображение летящего сноубордиста, на оборотной - Жар-птицы. ЦБ пока не комментирует информацию о том, что рисунок на банкноте похож на фотографию, сделанную в 2005 году.