Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

После скандала о прослушке Песков заверил, что правительственная связь защищена

, 15:39

После шпионского скандала, который вновь разгорелся в странах ЕС, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил, что существующая в стране правительственная связь обеспечивает защиту безопасности переговоров первых лиц страны.

"У нас существует правительственная связь, которая обеспечивает должный уровень конфиденциальности и безопасности переговоров. И меры по обеспечению безопасности на должном уровне принимаются постоянно, вне зависимости от скандалов и других ситуаций", — цитирует Пескова пресс-служба радиостанции Business FM.

Напомним, шпионский скандал в Европе разгорелся после того, как были опубликованы данные, предоставленные экс-сотрудником АНБ и ЦРУ США Эдвардом Сноуденом, о том, что американские спецслужбы занимались тотальной мировой слежкой и прослушкой телефонных звонков не только простых обывателей, но и глав как минимум 35 государств, включая европейские. В настоящее время некоторые страны ЕС уже потребовали от США разъяснений по этому поводу, и в этой связи во всех службах безопасности Евросоюза в ближайшее время пройдут внутренние проверки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram