Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Глава Рособоронзаказа уволен из-за секретных счетов в банке

, 09:16

Заместитель директора Федеральной службы по оборонному заказу Александр Домбровский ушел в отставку, не проработав и семи месяцев на новом посту из-за декларации о доходах. Чиновник не указал несколько счетов в банках.

Версию увольнения за незадекларированные доходы приводит газета «Коммерсантъ» - согласно ее данным, Домбровский стал первым госслужащим, уволенным после введения проверок сведений о доходах чиновников. Он указал в декларации сумму в размере около 1,5 млн рублей, но потом проверка показала, что у бюрократа в загашнике имелись еще несколько счетов, происхождение которых он не смог внятно объяснить.

Уличил Домбровского помощник президента Евгений Школов, уполномоченный Кремля по проверке деклараций чиновников и по антикоррупционным делам. Экс-главе Рособоронзаказа пришлось написать заявление об увольнении по собственному.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков накануне эти данные не опроверг, однако и не подтвердил, сообщив, что о подаче деклараций глава администрации президента Сергей Иванов расскажет лично во время намеченного на среду заседания президентского Совета по противодействию коррупции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram