Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Общество

УСБ МВД проверяет факт пыток ингуша в самарской полиции

, 15:22

Управление собственной безопасности ГУ МВД по Самарской области начало проверку избиения и пыток в полиции курсанта Самарского юридического института ФСИН, ингуша Мустафы Хамхоева. Заявление об этом поступило в УСБ 28 октября.

Хамхоев был задержан самарской полицией днём 17 октября. В отделении полиции молодого человека продержали до вечера. Все это время полицейские избивали его, пытаясь получить информацию о преступной деятельности некого ингуша, арестованного в начале сентября по подозрению в угоне автомобилей.

Как рассказала адвокат Хамхоева, Елена Власова, «в ночь на 18 октября подзащитный прошёл медицинское освидетельствование в Бюро независимой экспертизы. У него были зафиксированы побои, следы воздействия электротоком и гематомы на спине в области почек. Мы добиваемся возбуждения уголовного дела по факту применения недозволенных методов ведения допроса и назначения судебно-медицинской экспертизы».

Хамхоев, которого в полиции избивали и ногами по голове, после обследования в Бюро независимой экспертизы был госпитализирован в нейрохирургическое отделение самарской больницы имени Пирогова с подозрением на сотрясение головного мозга.

Ситуация находится на контроле у полномочного представителя президента Ингушетии в Самарской области Исмаила Богатырева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram