Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Английский гастарбайтер: восточноевропеец в роли среднеазиата

, 14:17

Обеспокоенный проблемами мирового кризиса и национальной безработицы премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал закрыть национальный рынок труда для уроженцев Восточной Европы, для подъема конкурентоспособности коренных британцев.

"Британия должна "сказать нет" мигрантам из Восточной Европы, заставив коренных британцев лучше работать", - заявил он на церемонии принятия молодых рабочих на автозавод Mini в Каули.

"Вы можете увидеть, что на некоторых наших заводах половина рабочих – это поляки, литовцы или латыши. И это не их вина: они хотят работать, видят вакансии, приезжают и работают. Но как страна мы должны сказать им "нет". Пусть наша образовательная система нормально работает и выпускает из школ и колледжей молодежь, которая сможет занять эти рабочие места", - цитирует Кэмерона The Telegraph.

В апреле-июне 2013 года в Великобритании работали 683 тысячи мигрантов из Чехии, Венгрии, Польши, Словакии и стран Прибалтики. Ожидается, что их число возрастет на треть, когда в январе 2014 года будут сняты ограничения на прием на работу граждан Румынии и Болгарии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram