Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин: Мы рассчитываем на достойное выступление россиян на Олимпиаде в Сочи

, 19:39

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 28 октября, на встрече с федерациями зимних видов спорта заявил, что рассчитывает на достойное выступление российских спортсменов на Зимних олимпийских играх.

Путин считает, что успешно должны выступить не только фигуристы, хоккеисты, лыжники и конькобежцы, но и спортсмены, выступающие в фристайле, сноуборде и керлинге. По мнению президента РФ, наши спортсмены обладают достаточным потенциалом во всех дисциплинах. Он призвал его максимально реализовать."Мы справедливо рассчитываем, что сможем составить достойную конкуренцию как в традиционно успешных для нас видах спорта таких как хоккей, лыжные гонки, биатлон, санный спорт, конькобежный спорт, фигурное катание, так и там, где российские спортсмены еще только заявляют о себе: это фристайл, сноуборд и керлинг",- сказал Путин. Глава государства подчеркнул, что российские болельщики ждут не только Олимпиады, но и побед, сообщает ПРАЙМ.

Путин напомнил, что на чемпионатах мира по зимним видам спорта в 2008-2009 годах российские спортсмены завоевали только 13 золотых медалей, а на последующих играх в Ванкувере сборная команда России по количеству медалей не могла подняться выше 11-го места. Но перспектива есть. "Сегодня по итогам чемпионатов 2012-2013 годов у нас 23 медали и пятое место в неофициальном общекомандном зачете", - заявил Путин.

На сегодняшний день получили лицензии для участия в Играх в Сочи 218 российских спортсменов, которые будут участвовать в борьбе за 71 из 98 комплектов медалей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram