Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

АПЛ "Александр Невский" завершила морские госиспытания

, 17:13

АПЛ "Александр Невский" (атомная подлодка проекта 955 "Борей") завершила морскую часть государственных испытаний. На ОАО "ПО Севмаш" 28 октября состоялось заседание межведомственной рабочей группы под председательством члена военно-промышленной комиссии при правительстве Владимира  Поспелова.

В сообщении пресс-службы "Севмаша" говорится, что в целом работы по кораблям проектов "Ясень" и "Борей" ведутся в соответствии с графиком. АПЛ "Александр Невский" завершила морскую часть государственных испытаний, АПЛ "Северодвинск" приступает к государственным морским "экзаменам". "Ракетоносец "Князь Владимир" прошел гидравлические испытания, скоро начнется монтаж оборудования и систем. АПЛ "Владимир Мономах" осталось еще несколько выходов в море в рамках заводских ходовых испытаний, после которых подводная лодка будет предъявлена на государственные испытания", - говорится в сообщении компании.

Участники заседания отметили, что для динамичного строительства кораблей необходимо активизировать работу предприятий-контрагентов, перед которыми сейчас остро стоит кадровая проблема. Но строители АПЛ намерены выполнить взятые обязательства качественно и в срок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram