Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Заявление Жириновского Генпрокуратуру попросят проверить на экстремизм

, 15:47

В понедельник председатель комитета Госдумы по делам национальностей от фракции "Единая Россия" Гаджимет Сафаралиев заявил журналистам, что депутаты намерены обратиться в Генпрокуратуру о проверке на экстремизм высказываний лидера ЛДПР Владимира Жириновского на телепрограмме "Поединок".

Сафаралиев сказал: "Я во вторник обращусь в Генпрокуратуру с тем, чтобы нам дали заключение, подпадают ли под закон об экстремистской деятельности высказывания Жириновского в телепрограмме Владимира Соловьева "Поединок". И если мы получим положительный ответ, то будем настаивать на возбуждении уголовного дела". По его словам, сейчас идет сбор подписей под обращением в Генпрокуратуру.

Он также отметил, что если прокуратура не увидит оснований для возбуждения уголовного дела в соответствии с ныне действующим законодательством и Владимира Жириновского не удастся привлечь к ответственности по закону об экстремизме, тогда депутаты инициируют внесение поправок в действующее законодательство с тем, чтобы лидер ЛДПР все-таки понес ответственность за свои высказывания по "кавказскому вопросу" в телепрограмме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram