Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Почему жители Сагры и сейчас не знают имени своего участкового

, 15:45

Почему жители уральского поселка Сагра и сейчас не знают имени своего участкового, ведь сами сагринцы признавались, что не чувствуют себя в безопасности и боятся повторения трагических событий.

Может потому, что все участковые — как оба бывших ответственных за Сагру и Исеть (почти 10 км от Сагры), так и нынешний, а также их коллеги с других участков — сидят в Верхней Пышме в одном помещении в подвале без окон и все заняты написанием бумаг: на каждое заявление надо ответить в срок.

А ведь после трагических событий лета 2011 года на центральной улице Сагры, напротив дома поселкового старосты и рядом с фельдшерским пунктом поставили жестяную будку (неотапливаемое и неосвещаемое сооружение), предназначенную под офис участкового полицейского, который должен был постоянно дежурить в поселке, чтобы не допустить возможного повторения событий июля 2011 года - это было одним из главных требований местных жителей, которое высокое начальство торжественно пообещало выполнить. Но, как пишет The New Times, вместо себя участковый Юрий Пахотин оставил на будке объявление, что принимает по вторникам и четвергам с 18:00 до 20:00 в поселке Исеть. А если что-то срочное, Пахотин просит звонить в его офис в Верхнюю Пышму или по телефону 02.

Напомним, чем все закончилось: обвиняемыми по делу о побоище в Сагре проходили 23 человека, и лишь несколько человек из них получили реальные сроки лишения свободы — от года до 6 лет заключения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram