Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Минпромторг: Mercedes не средство передвижения для чиновников

, 09:31

Минпромторг: Mercedes не средство передвижения для чиновников
globallookpress.com

Минпромторг России дополнил проект правительства, который запрещает государственным структурам закупать импортные автомобили: в список запрещенных автозакупок может попасть продукция компании Mercedes.

По словам замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова, российскому автомобильной промышленности без высокопоставленных ездоков будет тяжко: «Это решение направлено на поддержку отечественного автопрома: госнужды должны удовлетворяться за счет национальной промышленности». (источник цитаты — газета «Ведомости»). Пересаживаться при этом чиновники будут не столько на отечественные автомобили, сколько на иномарки отечественной сборки. (Подробнее о выборе транспорта для чиновников тут)

Глава отдела корпоративных коммуникаций «Мерседес-Бенц рус» Андрей Родионов воздержался от комментариев относительно инициативы Минпромторга.

В начале июля были внесены поправки, согласно которым, стоимость автомобиля чиновника не должна превышать 3 миллиона рублей. «Автомобиль им дается для служебных передвижений, и он, конечно, не должен быть устаревшей телегой, но и шикарным он тоже не должен быть. Если чиновники хотят шиковать, пусть платят из своего кармана», - цитирует автора поправок депутата от ОНФ Ольга Тимофеева.

В Госдуме 10 октября также предложили создать «табель о рангах» автовладельцев

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram