Федеральный

Чеченское отделение ЛДПР прекращает свою деятельность

Чеченское отделение ЛДПР прекращает свою деятельность

Чеченское региональное отделение фракции ЛДПР прекращает свою деятельность. Ранее высказывания лидера ЛДПР Владимира Жириновского по поводу террористической угрозы прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Мы считаем для себя невозможным впредь состоять в партии, руководимой политиком, который скомпрометировал себя как носитель фашистской идеологии. В связи с этим мы заявляем о выходе из ЛДПР и прекращении деятельности этой партии на территории Чеченской республики», — заявили в региональном отделении ЛДПР.

«Я удивлен тем, что депутаты Госдумы от республик Северного Кавказа оставили без должной реакции высказывания Владимира Жириновского, прозвучавшие в программе «Поединок», – посетовал глава Чечни в своем аккаунте в Instagram.

Ранее сообщалось, что Государственная дума обсудит высказывания Жириновского о небходимости контролировать рождаемость на Северном Кавказе для борьбы с терроризмом с руководством фракций.

В то же время лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин просит СК возбудить дело на Жириновского по 282-й статье УК.

В четверг в эфире телеканала «Россия» в ток-шоу «Поединок» Владимир Жириновский заявил, что наибольшая террористическая угроза для России исходит от Северного Кавказа. Поэтому, считает глава ЛДПР, в этом регионе следует ввести режим ЧП. «Взять под контроль Северный Кавказ, ввести чрезвычайное положение, нагнать туда войск, полицию и ФСБ», – сказал он. Кроме того, по мнению Жириновского, на Кавказе следует принудительно ограничить рождаемость.