Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дмитриеву не взяли в президиум Центрального совета "Справедливой России"

, 14:08

Депутат Государственной думы, лидер петербургского отделения эсеров Оксана Дмитриева, которая настаивала на большей оппозиционности "Справедливой России", не вошла в президиум партии.

Такое решение было принято на съезде, который проходит в Москве.

Оксану поддержали 130 человек, тогда как для избрания в президиум надо было получить больше половины из 300-400 делегатов. Явка, по словам депутата Госдумы, зафиксирована не была. Голоса "против" не считали.

"Благодарю за гражданское мужество всех 130 делегатов, которые в открытом голосовании поддержали за меня. Мужество заключается в том, что они подняли руки, возможно подвергаясь риску опалы", - написала  Дмитриева в своем Твиттере.

"Съезд "СР" прокатил Оксану Дмитриеву, ее не выбрали в президиум. Тяжеловато им теперь на выборах придется", — прокомментировал ситуацию оппозиционер Алексей Навальный.

Накануне Сергей Миронов обвинил Дмитриеву в том, что она поступила неэтично, опубликовав с коллегами брошюру с критикой предложенного правительством проекта бюджета России и не упомянув в ней ни названия партии, ни названия фракции.

Напомним, по ходу последних месяцев неоднократно появлялись публикации о том, что О. Дмитриева предлагала реформировать "Справедливую Россию" – занять более жесткую позицию в отношении нынешней власти, а также изменить руководство партией, чтобы не допускать новых провалов на выборах. Эти публикации вызвали недовольство, в частности, одного из руководителей эсеров Николая Левичева.

26-27 октября в Москве проходит седьмой отчетно-выборный съезд "Справедливой России", на котором собрались порядка 500 человек из 83 регионов страны.


 



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram