Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сколько стоит отправить губернатора в Сочи?

, 12:32

Сколько стоит отправить губернатора в Сочи?
globallookpress

Депутат Свердловской областной Думы Андрей Альшевских подсчитал на досуге, сколько стоил Екатеринбургу отправить губернатора Евгения Куйвашева со свитой в Сочи на X Международный экономический форум. Подсчитал – прослезился.

Выяснилось, причем из вполне официальных документов, что проживание делегации стоило 56 тысяч рублей в сутки, за весь период - 226 тысяч 600 рублей, а перемещение по небольшому городу Сочи на автомобилях с водителями - 375 тысяч рублей. Проживание в номерах по семь тысяч рублей в сутки в санатории «Сочи» Управления делами Президента Российской Федерации депутат счел относительно скромным на фоне платы за проезд – за эти деньги можно было прибыть из Екатеринбурга на своем автобусе. Получается, при максимальной цене на машину с водителем 9500 за рабочий день, что каждому члену делегации взяли по машине, и они гоняли по городу кортежем. Если учесть, что на форум прибыли и другие важные фигуры со всей России, город должен был быть намертво забит кортежами, как бочка селедками.

Депутат посмотрел на всякий случай материалы форума – какую судьбоносную информацию привезли чиновники с Урала?  «Были материалы департамента информационной политики губернатора, комментарии заместителя председателя областного правительства Алексея Орлова. Стоящих объяснений, что принесло Свердловской области участие в форуме, нет. Набор пафосных слов и обещаний светлого будущего», - отметил Альшевских в блоге.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram