Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев поздравил работников автомобильного и городского транспорта

, 10:08

Премьер министр России Дмитрий Медведев поздравил сегодня работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником, отметив значимость их труда и назвав задачи отрасли.

"Этот новый профессиональный праздник отмечается в нашей стране второй раз и свидетельствует о большой значимости труда работников отрасли, тех, кто в любую погоду выходит в рейс, перевозит миллионы людей и тонны различных грузов. Автомобильный и городской пассажирский транспорт - одна из важнейших частей единой транспортной системы России. От четкой организации его работы напрямую зависит динамичное развитие промышленности, торговли, строительства, сельского хозяйства, а значит, устойчивый экономический рост, комфортная жизнь наших граждан", говорится в поздравлении.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что в настоящее время перед отраслью стоит целый ряд масштабных задач. Важнейшие из них - обновление парка техники, снижение экологической нагрузки на окружающую среду. Серьезное внимание необходимо уделять подготовке квалифицированных специалистов, и, конечно, на первом месте всегда должна быть безопасность движения, повышение качества предоставляемых услуг.

"Убежден, что ваш опыт и преданность делу будут способствовать достижению этих целей, помогут сделать российский транспортный комплекс по-настоящему современным и конкурентоспособным", - отметил Дмитрий Медведев  и пожелал удачи на дорогах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram