Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Оппозиция отметила годовщину ареста Ходорковского плакатами возле судов в Москве

, 13:28

В ночь на пятницу группа активистов движения «Солидарность» решила напомнить столичным жителям о годовщине ареста экс-главы ЮКОС Михаила Ходорковского. Он был задержан 8 лет назад в новосибирском аэропорту «Толмачево».

Активисты «Солидарности» считают, что напомнить о Ходорковском нужно судьям и прокурорам. Именно поэтому они разместили на домах вокруг судов, перечисляющие, согласно общественному мнению, виновных в репрессиях по отношению к бывшему олигарху. Об этом пишет «Новая газета».

Плакаты были расклеены около трёх судов: Мещанского, где было вынесено решение по первому делу Ходорковского, Хамовнического, где бывший бизнесмен был приговорён к новому сроку, и Мосгорсуда, где, как уверены активисты, по-настоящему принимаются все решения и где были практически полностью отклонены апелляции защиты по обоим делам.
В итоге, у Мещанского суда были задержаны члены «Солидарности» Михаил Кригер, Игорь Гуковский и Дмитрий Сотников. Полиция заметила их во время расклейки, задержала и отправила в Красносельское ОВД.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram